Автобетононасосы и автобетоносмесители

Автобетононасосы предназначены для приема свежеприготовленной бетонной смеси от бетонотранспортных средств и подачи её в горизонтальном и вертикальном направлениях к месту укладки. Автобетононасосы широко применяются в сфере услуг по укладке бетона: при возведении высотных зданий и сооружений из монолитного бетона, строительстве мостов, шахт и т.д. Автобетононасосы в паре с автобетоносмесителями создают эффективный тандем. Автобетононасосы успешно эксплуатируются в любых климатических условиях при температуре от -20oС до +40oС. При более низких температурах применяются дополнительные опции. Автобетононасосы обладают хорошей маневренностью, что позволяет им уверенно перемещаться в условиях стройплощадок и городских застроек. Почему так популярно в строительстве использование бетононасосов?
  Почему так популярно в строительстве использование бетононасосов?
  1. Являясь комбинированным автомобилем, одновременно соединяющим в себе функции автобетононасоса и автобетоносмесителя, Pumi не только существенно ускоряет процесс разгрузки бетона или его подачу, но и не требует большого количества занимаемого пространства для своей работы, что является важным преимуществом в стесненных условиях строительства.
  2. Это вопрос удобства, качества и опять же значительной экономии времени.. При строительстве дома строители часто сталкиваются с проблемой затрудненного подхода в следствии особенностей конфигурации заливаемых конструкций, таких, как стены, перекрытия, полы, колонны и т.п. Длинная стрела насоса плюс гибкие шланги способствуют качественному бетонированию самых удаленных и неудобных мест.
  3.Очень важной вехой в строительстве является прочность и долговечность фундамента, а это зависит от правильной рецептуры бетона. Бетононасос первым среагирует на некачественную бетонную смесь. Для подачи бетона под бетононасос пластичность должна соответствовать показателям П4 ( 16-20см осадка конуса). Это достигается не только водоцементным соотношением, но и наличием качественных пластифицирующих добавок. Некоторые производители игнорируют применение добавок и пластичность регулируют количеством воды, тем самым, понижая марку бетона, что в современных технологиях строительства неприемлимо. Такой бетон может расслаиваться и прессоваться в бетоноводе. В следствии чего, бетононасос может выйти из строя и прервать на долгое время монолитное бетонирование.
  4. Использование новой, современной техники автобетононасосов гарантирует Вам успешное строительство и предотвратит от нежелательных сбоев и поломок бетононасосов отслуживших свой эксплутационный срок.
  Условия работы:
  1. Для установки АБН требуется площадка с твердым грунтом.
  2. Для запуска АБН требуется 1м3 пусковой смеси «молочка» заводского изготовления (на длину свыше 20 метров дополнительных шлангов)
  3. Наличие горячей (только в зимнее время) или холодной (только в летнее время) воды в количестве не менее 1-2 м3.
  4. Место для слива воды после технологической промывки.
  5. Перерывы между подачей бетона не должны превышать 30 мин., а при температуре ниже -5 или выше 25 их быть не должно.
  6. При использовании дополнительных бетоноводов сборка, разборка, промывка, погрузка и разгрузка бетоноводов осуществляется силами заказчика.